ACS880-104-0600A-7
ABB FREQUENZUMRICHTER Einschub Modul 560 kW
Abbildung ähnlich oder Symbolfoto
BVS Electronics: Zertifizierte Qualität
Reparaturen gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
Weitere BVS-Vorteile
Sie profitieren durch:
Ihre BVS Electronics Vorteile
Bitte wählen Sie eine Option:
Reparatur
Produktüberholung*
Verfügbarkeit: Leistung verfügbar
Lieferzeit: 2-3 weeks
Preis: auf Anfrage
Eilreparatur*
Lieferzeit: auf Anfrage
Preis: auf Anfrage
Reinigung & Überprüfung**
Lieferzeit: 2-3 weeks
Austausch
Produktüberholtes Austauschteil*
Verfügbarkeit: auf Anfrage
Lieferzeit: auf Anfrage
Kauf
Produktüberholtes Ersatzteil*
Verfügbarkeit: auf Anfrage
Neuteil*
Nicht mehr benötigte Baugruppen? Wir machen sie zu barem Geld!
Verschwenden
Verschwenden
Eingangsspannung 525-690 (600 UL, CSA) V
Nenn-Ausgangsdaten (IN) (PN) 600 A, 560 kW
Leichter Überlastbetrieb (ILD, PLD) 576 A, 560 kW
Überlastbetrieb (IHD, PHD) 449 A, 400 kW
Maximaler Ausgangsstrom (IMAX) 900 A
Verlustleistung 9000 W
Luftmenge 1300 m3/h
Geräuschpegel 72 dBA
Baugröße R8i
Abmessungen (HxBxT) 1397x240x583 mm
Standardmerkmale Wechselrichter Modul
IP20
Haupt-Regelungsprogramm
Sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO)
** Für die Leistungsart "Reinigung und Überprüfung" besteht keine Gewährleistung.
Reparatur, Verkauf und Service für ABB ACS880-104-0600A-7 Baugruppen
Dies unterscheidet unsere produktüberholende Reparatur von konventionellen Reparaturen:
  • Anlehnung unserer Reparatur an die EG-Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
  • Ausschließliche Verwendung der vom Hersteller oder Gesetzgeber neuen & zugelassenen Komponenten
  • Endtest mit original ABB Robotern
ABB ACS880-104-0600A-7 – Verkauf von Ersatz- und Austauschteilen sowie Neuteilen
Von diesen Kernpunkten profitieren Sie bei unseren Ersatz- und Austauschleistungen:
  • Umfangreich getestet und geprüft
  • Produktüberholte Ersatz- und Austauschteile sowie Neuteile
  • Bis zu 50% Ersparnis auf den Herstellerlistenpreis