ACS880-104-0600A-7
ABB FREQUENZUMRICHTER Einschub Modul 560 kW
Similar a la ilustración o foto de símbolo
BVS Electronics: Calidad certificada
Reparaciones según la Directiva de Máquinas 2006/42/CE
Otras ventajas de BVS
Usted se beneficia de:
Sus ventajas con BVS Electronics
Por favor elige una opción:
Reparación
Reacondicionamiento de productos*
Disponibilidad: Rendimiento disponible
Plazo de entrega: 2-3 semanas
Precio: a petición
Reparación urgente*
Plazo de entrega: a petición
Precio: a petición
Limpieza e inspección**
Plazo de entrega: 2-3 semanas
Sustitución
Sustitución reacondicionamiento*
Disponibilidad: a petición
Plazo de entrega: a petición
Venta
Pieza de Repuesto Reacondicionada*
Disponibilidad: a petición
Pieza nueva*
¿Componentes que ya no necesita? ¡Los convertimos en dinero!
¡Solicite una oferta ahora!
📞 Tel.: +49 6181 95404-207
✉️ Correo electrónico: ankauf@bvs-electronics.com
compra y desmontaje
Eingangsspannung 525-690 (600 UL, CSA) V
Nenn-Ausgangsdaten (IN) (PN) 600 A, 560 kW
Leichter Überlastbetrieb (ILD, PLD) 576 A, 560 kW
Überlastbetrieb (IHD, PHD) 449 A, 400 kW
Maximaler Ausgangsstrom (IMAX) 900 A
Verlustleistung 9000 W
Luftmenge 1300 m3/h
Geräuschpegel 72 dBA
Baugröße R8i
Abmessungen (HxBxT) 1397x240x583 mm
Standardmerkmale Wechselrichter Modul
IP20
Haupt-Regelungsprogramm
Sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO)
** No hay garantía para el tipo de servicio de "limpieza e inspección".
Reparatur, Verkauf und Service für ABB ACS880-104-0600A-7 Baugruppen
Dies unterscheidet unsere produktüberholende Reparatur von konventionellen Reparaturen:
  • Anlehnung unserer Reparatur an die EG-Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
  • Ausschließliche Verwendung der vom Hersteller oder Gesetzgeber neuen & zugelassenen Komponenten
  • Endtest mit original ABB Robotern
ABB ACS880-104-0600A-7 – Verkauf von Ersatz- und Austauschteilen sowie Neuteilen
Von diesen Kernpunkten profitieren Sie bei unseren Ersatz- und Austauschleistungen:
  • Umfangreich getestet und geprüft
  • Produktüberholte Ersatz- und Austauschteile sowie Neuteile
  • Bis zu 50% Ersparnis auf den Herstellerlistenpreis