ACS880-104-0600A-7
ABB FREQUENZUMRICHTER Einschub Modul 560 kW
Similar to illustration or symbol photo
BVS Electronics: Certified Quality
Repairs in accordance with Machinery Directive 2006/42/EC
More BVS Advantages
You benefit from:
Your BVS Electronics Advantages
Please choose an option:
Repair
Product Reconditioning*
Availability: service available
Delivery time: 2-3 weeks
Price: on inquiry
express repair*
Delivery time: on inquiry
Price: on inquiry
Cleaning & inspection**
Delivery time: 2-3 weeks
Exchange
Reconditioned exchange part*
Availability: on inquiry
Delivery time: on inquiry
Sales
Reconditioned replacement parts*
Availability: on inquiry
New part*
No longer needed assemblies? We turn them into cash!
Waste
Eingangsspannung 525-690 (600 UL, CSA) V
Nenn-Ausgangsdaten (IN) (PN) 600 A, 560 kW
Leichter Überlastbetrieb (ILD, PLD) 576 A, 560 kW
Überlastbetrieb (IHD, PHD) 449 A, 400 kW
Maximaler Ausgangsstrom (IMAX) 900 A
Verlustleistung 9000 W
Luftmenge 1300 m3/h
Geräuschpegel 72 dBA
Baugröße R8i
Abmessungen (HxBxT) 1397x240x583 mm
Standardmerkmale Wechselrichter Modul
IP20
Haupt-Regelungsprogramm
Sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO)
** There is no guarantee for our "Cleaning & Inspection" service type.
Reparatur, Verkauf und Service für ABB ACS880-104-0600A-7 Baugruppen
Dies unterscheidet unsere produktüberholende Reparatur von konventionellen Reparaturen:
  • Anlehnung unserer Reparatur an die EG-Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
  • Ausschließliche Verwendung der vom Hersteller oder Gesetzgeber neuen & zugelassenen Komponenten
  • Endtest mit original ABB Robotern
ABB ACS880-104-0600A-7 – Verkauf von Ersatz- und Austauschteilen sowie Neuteilen
Von diesen Kernpunkten profitieren Sie bei unseren Ersatz- und Austauschleistungen:
  • Umfangreich getestet und geprüft
  • Produktüberholte Ersatz- und Austauschteile sowie Neuteile
  • Bis zu 50% Ersparnis auf den Herstellerlistenpreis