SMC-4600A
SMA SUNNY MINI CENTRAL SMC-4600A
Verschwenden
SMA SUNNY MINI CENTRAL SMC-4600A Zentral-Wechselrichter Die SMA SUNNY MINI CENTRAL 4600A, 5000A und 6000A werden dort installiert, wo eine galvanische Trennung gefordert ist. Das macht sie international einsetzbar, bei flexiblen Anschlussmöglichkeiten. So sind die SMA SUNNY MINI CENTRAL-Wechselrichter sowohlmit kristallinen Zellen als auch mit Dünnschichtmodulen einsetzbar. Dank abgestufter Leistungsklassen bieten sie zudem höchsteFlexibilität bei der Anlagenplanung. Die SMA SUNNY MINI CENTRAL 5000A und 6000A eignen sich ideal für dreiphasige Systeme, während der 4600A für den Einsatz in einphasigen PV-Anlagen konzipiert ist. Aktives Temperaturmanagement OptiCool Bester Anpassungswirkungsgrad durch MPP-Regelung OptiTrac Geeignet für Generatorerdung DC-Stecksystem SUNCLIX Galvanische Trennung Integrierter DC-Lasttrennschalter ESS SMA Power Balancer für dreiphasige Netzanbindung